Нижний Новгород, 06.05.2021, 17:26

Непонятный исполнительный лист на сайте ФССП - как обжаловать его появление после закрытия дела?

Вопрос №18446345 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.05.2021, 17:26
Помогите пожалуйста. Зашла на сайт ФССП, там какой-то непонятный исполнительный лист. Делопроизводство по нему, его закрыли еще в 2018 году, а сейчас лист висит о взыскание. От мирового судьи. То есть этот лист снова появился на ФССП. Написано так же на сайте мирового судьи "Иск (заявление) удовлетворен (Обжаловано)" Так же висит вот это заявление, что апелляционную жалобу можно подать в течение 15 дней (но это от 2018 года вообще). Помогите, пожалуйста, как его обжаловать вообще? Прошло уже больше 3 лет вообще. С чего вдруг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, разберитесь, что за исполнительный лист и по какому решению.

После праздников позвоните приставу и попросите разьяснений. Также стоит найти на сайте суда это решение или приказ и оценить возможность его обжалования или отмены.

06.05.2021, 17:58

Решение мирового судьи можно обжаловать в апелляционном порядке в районный или городской суд. Рекомендую обратиться к избранному вами на данном сайте юристу лично для подготовки апелляционной жалобы на решение мирового судьи.

06.05.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я нашла дело, дело 2018 года, я уже отменяла этот приказ, ответчик его обжаловал и его иск удовлетворили.

06.05.2021, 18:01

Ну, если исполнительный лист "живой", тогда в чём ваши притензии. Если на счёт истечения 3 летнего срока, то его течение прерывается предьявлением в ссп, частичным исполнение и т.д.

Скорее всего взыскатель подал заявление о возобновлении исполнительных действий.

06.05.2021, 18:07

Все верно.

1. Сначала было не решение, а судебный приказ мирового судьи.

2. затем вы успели подать заявление на отмену судебного приказа.

3. Приказ судом был отменен, определением суда истцу разъяснено его право повторного обращения в порядке искового производства.

4. Что он и сделал.

5. Суд удовлетворил иск.

6. Апелляционную жалобу вы не подали.

7. По вступлении судебного решения в силу суд выдал истцу исполнительный лист.

8. Истец (теперь уже взыскатель) предъявил его в ФССП для принудительного взыскания.

9. Пристав возбудил исполнительное производство.

10. Обжаловать поздно, месячный срок прошел давно.

11. Если есть уважительные причины пропуска срока обжалования - нужно подготовить ходатайство о восстановлении срока и направить его в суд одновременно с апелляционной жалобой.

Все.

Удачи.

06.05.2021, 18:31

Шулимов Валерий Григорьевич, я подала апелляционную жалобу ВОВРЕМЯ, в районный суд.

06.05.2021, 18:32

1. Я рад, конечно, но про жалобу вы не писали ничего.

2. Когда подали?

3. И каковы результаты ее рассмотрения?

06.05.2021, 18:37

Вам необходимо узнать, рассмотрена ли Ваша жалоба - для начала посмотрите на сайте районного суда. Если Вы подавали жалобу в район (минуя мирового судью), то район должен был отправить Вашу жалобу мировому судье и тот по ней совершить необходимые действия и отправить обратно в район для рассмотрения. НО. Пока все это могло крутиться, истец мог получить исполлист. А Ваша жалоба вполне могла затеряться.

06.05.2021, 20:37