Купила квартиру а там долг за свет что делать.

Вопрос №18447284 из г. Уфа
опубликован 07.05.2021, 07:34
Купила квартиру а там долг за свет что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать.

Это долги прежнего собственника. Вы за них не отвечаете.

07.05.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Долг, образовавшийся до перехода права собственности, принадлежит прежнему собственнику.

07.05.2021, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В судебном порядке требуйте взыскания с прошлого владельца.

07.05.2021, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подавайте в суд по взысканию долга с бывшего хозяина квартиры.

07.05.2021, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да ничего не надо делать, этот долг Вы не обязаны оплачивать и требовать его оплату с Вас никто не имеет права. Вот если Вы его оплатите, тогда можете обратиться в суд с иском о взыскании с прежнего собственника.

07.05.2021, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в суд и истребуйте долг с прежнего владельца.. А возможно он и добровольно оплатит долг, вам для начала надо попробовать мирно урегулировать данный вопрос с ним.

07.05.2021, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Идёте с документами и переоформляете счёт на себя, а долги пусть взыскивают энергетики с бывшего собственника. Вы не обязаны платить долг.

Посмотрите может быть ещё и за капремонт долг имеется, который по ЖК РФ переходит к новому собственнику и платить его вам придётся. Однако снизить долг и пени возможно через применения срока исковой давности при рассмотрении иска регионального оператора.

07.05.2021, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Купила квартиру а там долг за свет, что делать, за долги свет отключили.

07.05.2021, 08:29

Вам нужно написать заявление в компанию предоставляющие электроэнергию что вы только что купили и просите подключить электричество на время судебного разбирательства. Полагаю, все включат.

07.05.2021, 08:51