Сроки рассмотрения заявления на отпуск и расчета за работу для продавцов.
ТК не определяет срок рассмотрения заявления, Вас должны уволить в последний день отпуска, т.е. в этот день должен быть подписан приказ о Вашем увольнении и произведен полный расчет с Вами, ст.140 ТК РФ.
Елена, согласно абз. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет при увольнении работника работодатель должен произвести в последний рабочий день работника.
А в случае, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Согласно ст.127 ТК РФ -
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
О каком-то "сроке рассмотрения" речи нет, вы подали заявление, соответственно вас обязаны уволить в указанный день.
В последний день отпуска (он же-день увольнения), должен быть произведен полный расчет.