Обман в салоне связи - как вернуть деньги за навязанные услуги и чехол для телефона?
07.05.2021 г. обратились при покупке телефона в салон связи. Нам сказали, что телефон оформят в рассрочку на год.. Пока оформляли, предложили купить чехол для телефона, якобы в комплектации его нет. Его тоже вписали в кредит. Долго оформляли и озвучили только ежемесячный платеж. Оказалось, что нам оформили не в рассрочку, а сам кредит. Внимательно изучив чек дома, мы обнаружили, что нам вписали услугу по настройке телефона +страховку (хотя телефон даже не распаковывали). А при вскрытии коробки мы обнаружили в комплектации и чехол, т.е. нас обманули, что чехла нет. У меня вопрос: можно ли вернуть деньги за навязанный (второй) чехол и вернуть деньги за приписанные услуги по настройке телефона, которые не выполнялись? На то, что нам оформили не рассрочку, а кредит, я уже глаза закрыла. Спасибо.
Лучший ответ
Можно. Подавайте магазину письменную претензию в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
Да, можно. Если услуга не оказана, навязана без Вашего согласия, ссылайтесь на эти обстоятельства и требуйте возврат денег на основании Закона о защите прав потребителей.