LSN Messenger

Как устроиться после разрыва контракта без документов и учета в военкомате?

Вопрос №18451413 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2021, 19:08
Ситуация такая: устроился на контракт, служил 1.5 года, не устраивали условия и зп, решил перевестись, но мне этого не давали сделать так как было много вакантов в дивизии, выходом было только разорвать контракт, что я и сделал, но в части никаких документов не получал и в военном билете соответственно тоже никаких отметок, в военкомате тоже не встал на учет, и к тому же по старому адресу больше не прописан, как и вообще где либо, прошло достаточно продолжительное время, а устраиваться заново желание появилось только сейчас, как быть в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как в ваших действиях усматриваются признаки преступлений против военной службы, предусмотренные частями 3 и 4 статьи 337 (Самовольная отлучка) и статьей 338 (Дезертирство) я бы посоветовал вам идти с повинной к командиру части. Если в отношении вас не возбуждено гарнизонной военной прокуратурой уголовное дело, то постарайтесь мирным путем решить с командиром части вопрос о продолжении военной службы либо о юридическом оформлении увольнения вас с военной службы. Скорее всего по несоблюдению вами условий контракта о прохождении военной службы.

09.05.2021, 20:05

Ну так то из списков части я уволен, просто документы не оформил... вопрос был в этом, как с такими документами устроиться в мин обороны обратно.

09.05.2021, 21:51

Во-первых, сходите в свою воинскую часть и дооформите увольнение как положено, с соответствующей записью в военном билете.

Во-вторых, так как вы разорвали контракт досрочно, то в эту дивизию вас вряд ли снова возьмут. Попробуйте в другую воинскую часть, поменяйте род войск и т.п.

В-третьих, исходя из моего 33-летнего опыта военной службы, не ждите, что на новом месте на вас обрушатся материальные блага и чуткое отношения к вашим запросам и желанием. Армия - это в первую очередь тяготы и лишения.

10.05.2021, 11:53

Да я понимаю что такое армия. Дело в том что нахожусь в другом регионе и слишком проблематично ехать по месту прописки и по месту службы, это в разных регионах все находится.

10.05.2021, 11:57

Здравствуйте. Можно минимизировать санкцию.

10.05.2021, 12:32

Наймите представителя, выпишите ему доверенность. Юридических фирм в любом городе предостаточно.

12.05.2021, 21:20