Судебная задолженность за ком. услуги - обязательно ли ее платить, если перед жкх нет долгов?

Захожу в госуслуги, там имеется судебная задолженность за ком. услуги. В прошлом году я не сразу оплачивала начисленные платежи и была задолженность, но сейчас у меня все в порядке со счетами и я не должник. Обязана ли я платить эту судебную задолженность? Если перед жкх у меня нет долгов?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Видимо это не задолженность, а накопившиеся пени. Вам надо уточнить это, прочитав решение мирового судьи.

Юлия, посмотрите на сайте УФССП, возбуждено ли исполпроизводство. Если возбуждено, И я бы написала заявление на отмену судебного приказа или заочного для вас решения суда. По реквизитам, указанным там. Напишите письмо и коммунальщикам, приложите копии квитанций как доказательство оплаты за спорный период.