Какие основания для не платежа (если есть такое право)?
Компания поставщик услуг доступа в интернет не произвела начисления суммы за услуги и не включила ее в счет в феврале 2009.
Оплата услуг мною производилась строго по счетам, выставляемым компанией.
Ошибка вскрылась в ноябре 2011, причем мне не указали дату и причину возникновения задолженности, но потребовали погасить задолженность, требование было в устной форме, при разговоре по телефону.
Обязана ли я сейчас вносить эту задолженность?
Кто должен платить за эту ошибку?
Лучший ответ
Надежда, добрый день! Не обязаны вы погашать задолженность, которая не расшифрована и не обоснована "на бумаге". Ответственность, в том числе - материальная, наступает по основаниям, указанным в законе или в договоре. Почитйте ещё договор.
Большое спасибо, за ответ