Споры о капитальном ремонте - правомерно ли взыскание долга среди нескольких собственников квартиры?
С июля 2015 года квитанции по кап. ремонту приходили на одного собственника, а собственников в квартире трое. С августа 2010 г. квитанции стали приходить на троих собственников, а сумму долга, которая возникла за прошлые периоды поделили на троих. С меня сумму взыскали через приставов, списав деньги с карты и наложили арест на операции с недвижимостью. Хотя другим собственникам приставы никаких дел не возбудили. Насколько правомерно с меня взыскали деньги?
Лучший ответ
Даже если с вас троих взыскали солидарно, то по каждому должнику возбуждают отдельное производство. Подает документы взыскатель и он же принимает решение по кому подать, а по кому нет. Пристав же только исполняет. Вы можете взыскать с остальных их части, выплаченные вами за них в судебном порядке в течение 3 лет с даты исполнения.