Екатеринбург, 10.05.2021, 17:47

Изменился ли СИД после списания средств по судебному приказу?

Вопрос №18452768 из г. Екатеринбург
опубликован 10.05.2021, 17:47
Если средства были списаны по судебному приказу, изменился СИД? С меня в июле 2020 были списаны средства по судебному приказу, срок с последнего платежа составлял 8 лет. Произошли ли какие то изменения СИД? С уважением. Ю.Передерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Применение исковой давности возможно только по заявлению стороны в судебном заседании. Обжалуйте отказ мирового судьи.

10.05.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, принудительное списание денежных средств никаким образом не влияет на сроки исковой давности. Судебный приказ, я так понимаю, вы отменили и ждёте иска в суд?

10.05.2021, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В отмене приказа судья мне отказал, деньги были списаны.

10.05.2021, 17:52

По какой причине суд отказал в отмене? Обжаловали отказ? Сроки давности никакой роли не играют до тех пор, пока судебный приказ имеет свою юридическую силу.

10.05.2021, 17:54

Здравствуйте!

Если Вам по каким то либо причинам отказали в отмене Суд. Приказа, то необходимо было обжаловать данной Определение, путем подачи частной жалобы. На данный момент списание денег является исполнением по вынесенному судеб. Приказу.

10.05.2021, 17:56

Предъявляли ли Вы в суд доказательства проживания не по адресу регистрации, если да, то у Вас имеются основания для оспаривания определения суда.

10.05.2021, 18:15

Я узнал о приказе от приставов ч/з 8 м-цев после приказа. Так как проживаю по другому адресу без смены прописки. Судья не нашел повода для отмены приказа.

10.05.2021, 18:01

Нужно подавать частную жалобу, и пытаться восстановить пропущенный срок.

10.05.2021, 18:02

Предъявляли ли Вы в суд доказательства проживания не по адресу регистрации, если да, то у Вас имеются основания для оспаривания определения суда.

10.05.2021, 18:16

Нет не предъявлял, так как мне в суде ответили, что это не является поводом для отмены приказа, родственники должны были передать мне уведомление.

10.05.2021, 18:37

Родственники вам не обязаны передавать уведомление, получить приказ вправе либо вы либо представитель по доверенности. Родственника по приказу почты России уже давно нельзя получать судебные письма за получателей.

10.05.2021, 18:46

Повтроно обратитесь в суд с возражением на СП и ходатайством, в обоснование которого укажите, что Вы проживали по иному адресу, в подтверждение чего представьте договор безвозмездного пользования жилым помещением по адресу фактического проживания, заключенного задними числами со знакомым.

10.05.2021, 18:54

Обращайтесь в суд, сделайте копию паспорта именно прописки, в качестве доказательства.

10.05.2021, 19:10