Омск, 10.05.2021, 18:30

Как вернуть себе пенсию после удачной атаки коллекторов на кредит в Траст банке

Вопрос №18452821 из г. Омск
опубликован 10.05.2021, 18:30
У меня была карта банка траст. Не смогла платить. Траст подал в суд. Выплачивала с пенсии путём удержания ФССП. Сейчас коллекторы подали в суд якобы по 2-му договору займа. Его не было. Суд они выиграли. Удерживают из пенсии опять. Я жила в Омске. Сейчас временно в Москве Что делать. Не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть что там был за судебный акт и в каком порядке он вынесен, потом думать что с этим делать.

10.05.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Отзыва нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжалуйте решение в вышестощий суд.

10.05.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Понятно.

Непоянтно какая у Вас сумма долга.

Можно же и на банкротство подать.

Просто надо просчитать выиграете ли вы что-то с этого.

10.05.2021, 18:34
Оценка автора вопроса:
Зачем мне банкротство. У меня была одна карта. Я звонила в траст. Сказали, что 2 договора. А я 1 раз брала кредит

В этом случае я бы рекомендовал обратиться в суд заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. За помощью обращайтесь к юристам сайта лично на платной основе.

10.05.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Нет отзыва

Я брала 1 карту кредитную. А мне сказали операторы банка Траст, что у меня 2 договора. Непонятно, откуда взялся второй. Коллекторы подпели в суд и выиграли. Коллекторской агентство Аккорд-финанс. Нижний Новгород.

10.05.2021, 18:52

Если вам ничего не было известно о суде, выясняйте что находится на исполнении у приставов, после чего обращайтесь в суд с соответствующими процессуальными заявлениями.

10.05.2021, 18:54

Я не знаю, куда именно обращаться. Прописка у меня в Омске. Нахожусь сейчас в Москве. .

10.05.2021, 18:57

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете на сайте ФССП узнать какое исполнительное производство открыто в отношении Вас, кто судебный пристав и его телефон, а также на основании какого судебного акта возбуждено ИП. Исходя их этих сведений, Вы можете уточнить или задать новый вопрос а возможных дальнейших действий.

10.05.2021, 19:11

Если вы будете обращаться с просьбой о рассрочке исполнения решения суда, то обращаться нужно в тот суд, который его вынес.

10.05.2021, 20:19

Я не брала 2 кредита

А только один

А мне присвоили 2

Какая рассрочка?

10.05.2021, 20:51

Вижу, что не всё у Вас и плохо, раз из Омска в Москву подались. И разбираться вам и только Вам с Вашими долгами. Вам сказали 2 слова по сути, большего Вы именно тут и так ничего не услышите - заниматься надо Вашими проблемами - а это или Вы сами или за Ваш счёт. если не напускать тумана! Поймите правильно!

10.05.2021, 20:55

Здравствуйте!

Исходя из смысла ваших вопросов, смею предположить, что коллекторское агенство подало в суд заявление о выдачи судебного приказа. Проверьте основания возбуждения исполнительного производства на сайте ФССП, если это судебный приказ и ранее о наличии приказа Вам было не известно, то при правильной подготовки документов у Вас проблем с отменой не возникнет.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препятствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", из смс оповещения об аресте счёта, которое пришло из банка, или на сайте судебных приставов и т.д. (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, также опишите, что этот кредит вы вообще не брали. Т.к. приказ уже на исполнении к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа (образец ходатайства тоже можно найти в интернете). Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят, можно по почте, желательно с описью.

Если у суда не будет подтверждения того, что Вы знали о наличии приказа, например о вручении судебного приказа (уведомления) или информации о том, что пристав давно производит списание с Вашей зп и т.д., то его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее, т.к. есть исполнительное производство, подаете заявление в ФССП о прекращении производства и снятии всех арестов, при этом прикладываете определение об отмене судебного приказа, для ускорения процесса лучше лично через канцелярию подать заявление в 2-х экз. чтобы на Вашем поставили входящий номер, и с вашим заявлением к приставу на приём, который непосредственно занимается взысканием. При отсутствии такой возможности, можно через представителя или по почте.

Поскольку денежные средства или их часть на момент отмены будет списана, то необходимо подать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта, для возврата денег.

Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

P.s. Все вышеуказанные действия можно сделать заочно, путём направления по почте, желательно с описью вложения.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

10.05.2021, 21:09