Купил дачу в СНТ без электричества - кому ставить счётчик - вопрос для самостоятельного решения?
У меня другая ситуация, купил дачу в СНТ электричества на участке нет, но ЛЭП проходит, подключаться и ставить счётчик я должен сам?
Здравствуйте, обратитесь с этим вопросом к председателю. Если был установлен взнос, предыдущий собственник его не оплатил - то вы оплачиваете. Но точнее вам скажет председатель, однозначно не может быть никаких платежей наличными, без назначения платежа и т.д.
Вам нужно обратиться в СНТ, согласовать вопрос с ним. А участок у вас приватизированный и по нему проходит ЛЭП? Это же вредно для здоровья!