Надо ли пенсионеру платить налог с продажи квартиры находящуюся в собственности четыре года?
Добрый день! Если квартира получена Вами в дар или по наследству от близких родственников (детей, родителей, супруга), либо является вашим единственным жильем, то платить налог при продаже Вам не придется, так как минимальный срок владения, установленный ст.
Вам не нужно платить налог, квартира в собственности более 3 х лет, если конечно это единственное жилье.
- см. ст.
Нет. Не единственное. Есть еще недострой в котором пока нельзя прописаться.