Перевод на государственной должности - конкурс в резерв и социальные гарантии
Здравствуйте Татьяна.
Этого делать не нужно, кадры просто перестраховываются. Вам нужно учесть, что должность декретная и по выходу декретницы, ей обязаны предоставить эту должность обратно, куда денетесь Вы?
То есть, получается, что когда выйдет сотрудник с декрета, я, находясь в резерве, спокойно перейду на ту же должность, но в другом месте, при этом не потеряв зарплату, премии и тд?
Да, в соответствии с трудовым договором, тут надо смотреть условия перевода и будет ли свободное место. Обычно на место декретницы берут по срочному трудовому договору, на время ее отсутствия.