LSN Messenger
Астрахань, 11.05.2021, 12:35

Перевод на государственной должности - конкурс в резерв и социальные гарантии

Вопрос №18454025 из г. Астрахань
опубликован 11.05.2021, 12:35
Работаю на государственной должности. Решила перевестись поближе к дому на ту же должность в той же организации (место декретное). В кадрах говорят что на всякий случай нужно пройти конкурс в резерв. Не пойму, получается, что я буду работать на той же самой должности (декретное место), но в то же время состоять в резерве на эту же должность. Будет ли учитываться стаж работы при этом? И будут ли мне положены социальные гарантии при таком раскладе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна.

Этого делать не нужно, кадры просто перестраховываются. Вам нужно учесть, что должность декретная и по выходу декретницы, ей обязаны предоставить эту должность обратно, куда денетесь Вы?

11.05.2021, 12:49

То есть, получается, что когда выйдет сотрудник с декрета, я, находясь в резерве, спокойно перейду на ту же должность, но в другом месте, при этом не потеряв зарплату, премии и тд?

11.05.2021, 12:55

Да, в соответствии с трудовым договором, тут надо смотреть условия перевода и будет ли свободное место. Обычно на место декретницы берут по срочному трудовому договору, на время ее отсутствия.

11.05.2021, 13:01

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034