Копейск, 11.05.2021, 19:12

Как отменить судебный приказ, если я нахожусь за границей?

Вопрос №18455098 из г. Копейск
опубликован 11.05.2021, 19:12
Как отменить судебный приказ, если я нахожусь за границей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение можете подать через своего доверителя по доверенности либо сайт суда.

11.05.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Представьте возражения на судебный приказ, восстановите сроки. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юрпомоши ст.779 ГК РФ.

11.05.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Составить возражение, поручить Вашему "доверенному" лицу его распечатать, подписать и направить в адрес мирового судьи вынесшего судебный приказ

Обоснование: ст. 129 ГПК РФ.

11.05.2021, 19:14

Каким образом предоставить возражения?

11.05.2021, 19:14

Можете почтовым отправлением или через представителя.

11.05.2021, 19:16