Компенсация за клевету связанную с серьезными преступлениями - какую сумму можно требовать в суде?

Вопрос №18455353 из г. Тюмень
опубликован 11.05.2021, 21:13
Если клевета связана с сокрытием фактов серьезного преступления, такого как заказной наезд и кража из квртиры в мое отсутствие уже после наезда, порча мед снимков и т.д., могу ли я поставить сумму компенсации за ущерб превышающую обычные критерии связанные с бытовой клеветой,. допустим 200 тыс рублей или какую нужно сумму что бы заявление прошло в суде. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Описание подробное в лс.

11.05.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Написала .Спасибо

Не понятно, Вы про что?

1. Описанные преступления вступившим в силу приговором суда зафиксированы?

2 Если нет - фантазии какие-то, а если было уголовное дело, то почему гражданский иск не предъявляли. Сейчас можно, суд разберётся!

11.05.2021, 21:20

Какое дело если все замяли и угрожают? Закрыли не законно и все. И отказывают мужу в предоставлении материала по делу говорят устарело и уничтожено.

11.05.2021, 21:29

Извините, мы не в курсе фактов, которые так Вас тревожат. Если ничего не подтвердилось и событие было 10 лет тому назад, то предлагаю забыть и продолжать жить! У Вас ничего нет в доказательствах?

А кто угрожает и как Вы это может доказать? Что за угрозы?

11.05.2021, 21:34

Я согласна с Вами, но меня вынуждают т в покое не оставляют я все равно мешаю. Открыто говорят угрозы и кроме того мне нужно восстановится лечить травмы жить как то.

11.05.2021, 21:37

Живите! Пока ничего не понятно. Извините!

11.05.2021, 21:46

Спасибо на добром слове. Вы на севере не учились?. У меня ученик Елесин был, мама у него в администрации Тобольской работала. Ее в школу часто вызвали, не обижайтесь)

11.05.2021, 21:51

Всего доброго! Я из иных мест, а Вам явно не 80 лет!

11.05.2021, 21:52