Отсутствие аудиопротокола в судах - как защитить свои права и не попасть в коррумпированный суд

Было 3 судебных заседания по административному делу, во время первого заседания спросил судью ведется ли аудиопротокол, она ответила нет, я не стал настаивать. (я сам вел запись заседания, надо найти этот момент).

Большинство судов РФ коррумпированы и не исполняют требования обязательного аудипротоколирования.

В двух словах, стал виновным по административному делу.

После получения определения суда ознакомился со всеми материалами дела. В материалах дела отсутствует протокол так и аудиопротокол.

Написал частную жалобу в вышестоящий суд за отсутствием протоколов прошу отменить по п. 6 статьи 310 КАС РФ.

Городской суд жалобу принял и назначил заседание (вышестоящий суд).

Фактически нарушая данную статью и пункт.

Какие есть возможности не попасть очередной раз в коррумпированный суд?

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей! Раньше аудиопротокол не велся, поскольку возможности не было и все замечания представитель просил внести в протокол и зачитать их, а потом знакомился с протоколом а подавал замечания. Вы не указываете вас признали виновным по КОАП или КАС. Как понимаю вас признали виновным по КОАП. Протокол письменный по КОАП не ведется, если нет на это ходатайство согласно Постановления Пленума ВС №5

Подробная консультация в личных сообщениях

С уважением Добышев Р.В.

Я точно не помню номер постановление, но аудиопротокол должен вестись в судах с 2019 года обязательно!