Расчет при увольнении с зарплатой 25 тысяч и 52 днями отпуска - сколько положено и можно ли получить договор на руки?
Что бы ответить на ваш вопрос, сколько положен расчет, - необходимо сделать этот расчет компенсации, на основании среднего дневного заработка. Это возможно, но это платная услуга, - ст. 25 ФЗ - 63.
Вы в любое время вправе требовать любые документы, связанные с вашей работой, в том числе и при увольнении. - ст. 62 ТК РФ
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Необходимо готовить иск, если не предоставляют д/с за фактически не использованный дни отпуска.
Здравствуйте.
Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается по среднему заработку, выплачивается пропорционально отработанному времени за все неиспользованные отпуска.
Трудовой договор Вам обязаны были выдать при приеме на работу, сейчас обязаны выдать все документы о работе, включая трудовой договор, трудовую книжку, приказ об увольнении, справку о доходах.
При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в размере средней зарплаты. Вы в любой момент вправе потребовать свой экземпляр договора.
- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.