Сгоревший дом на участке за 650 тысяч - как вернуть денежные средства без договора купли-продажи?

Два года назад покупали участок с домом за 650 тысяч рублей у родственницы. Деньги перевели, документы переоформить не успели, за это время дом сгорел. Можно ли как то вернуть денежные средства? Договор купли продажи не успели оформить.
Лучший ответ

Иск предъявить Вы можете. Но если со дня перевода прошло более 3 лет, то ответчик вправе заявить о пропуске срока исковой давности и суд в иске Вам откажет.

Здравствуйте.

Взыскивайте с родственницы неосновательное обогащение через суд.

Выражаю признательность за помощь.

Дом сгорел, когда родственница еще пользовалась им? причина пожара?

Добрый день, Светлана!

Конечно, можно, если родственница не возражает и если деньги еще остались у нее.

А если она возражает, то в судебном порядке, иначе никак.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать неосновательного обогащения. Дата пожара не важна.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Можно вернуть денежные средства, как неосновательное обогащение, если переводили на счёт продавца и имеется подтверждение: выписка со счета из банка, например. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Сначала направьте претензию с требованием добровольно вернуть деньги.