Краснодар, 12.05.2021, 22:22

Замена сетевого кабеля питания на сварочном инверторе - делать самому или обращаться в сервис-центр?

Вопрос №18457818 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2021, 22:22
Могу ли я самостоятельно заменить сетевой кабель питания на сварочном инверторе если его поломка не является гарантийным случаем и сервис-центр предлагает устранить поломку за 17% от стоимости изделия, а кабель питания входит в список расходных материалов и может ли сервис-центр снять после такой замены изделие с гарантии не уведомив меня об этом заранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если пломб нет и замена кабеля представляет собой ни что иное как вытащить и вставить три контактных разъема провода, которые находятся под крышкой аппарата, и дело в том ещё что я отказался покупать ИХ комплектующие расходники а купил аналогичный в 6 раз дешевле? Может ли экспертиза доказать что вторая поломка не стала следствием первой а моя собственноручная замена кабеля сделана с соблюдением всех норм по электробезопасности, и если она это докажет то могу ли я подать иск в суд на сервис-центр? Какая вероятность выиграть иск?

14.05.2021, 09:24

Да, эксперт сможет доказать стала ли причиной поломки использование сетевого провода и делается это очень просто. Если причиной поломки станет именно использование не "родного" сетевого шнура то однозначно данная поломка не будет являться гарантийным случаем.

14.05.2021, 10:28

Все зависит от характера необходимых работ. Если при замене кабеля Вы не будите вскрывать аппарат, не будите нарушать пломбы тогда пожалуйста меняйте. Если же Вы вскроете аппарат и нарушите пломбы то гарантия будет снята, так-как данные действия являются нарушением условий гарантии.

13.05.2021, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понимание.

А если пломб нет и замена кабеля представляет собой ни что иное как вытащить и вставить три контактных разъема провода, которые находятся под крышкой аппарата, и дело в том ещё что я отказался покупать ИХ комплектующие расходники а купил аналогичный в 6 раз дешевле? Может ли экспертиза доказать что вторая поломка не стала следствием первой а моя собственноручная замена кабеля сделана с соблюдением всех норм по электробезопасности, и если она это докажет то могу ли я подать иск в суд на сервис-центр? Какая вероятность выиграть иск?

14.05.2021, 09:24

Да, эксперт сможет доказать стала ли причиной поломки использование сетевого провода и делается это очень просто. Если причиной поломки станет именно использование не "родного" сетевого шнура то однозначно данная поломка не будет являться гарантийным случаем.

14.05.2021, 10:28