Неопределенный источник затопления - что делать и как выявить виновного?

НЕ знаю кто меня затопил, но подтекало долго, медленно и по не многу, т.к.заметно этого в момент течки это не было и не было сырости. Обнаружили случайно, отодвинув шкаф в ванной от стены между ванной и туалетом. И обнаружили на плитке потеки по стене сверху вниз, которые не чем не вымываются и на полу где стоял шкаф. Стена со стороны коридора, на ней краска вздулась в некоторых местах, но когда она вздулась думали, что проблема в краске или что то сделали неправильно ремонтники. А теперь понимая что в этом месте подтекало это и есть последствие. В тех шкафу какие то рыжие пятна. Соседка сверху, сделала ремонт и живет в Калиненграде, , но зайти в квартиру к ней получилось, у нее в этом месте где у нас подтопило стоит стиралка, но на данный момент сухо. Она говорит, что ни когда не включала стиралку. Представители Пик, говорят, что их вины нет и разобраться, что случилось не могут т.к. сейчас не течет. Еще они хотят в общем коридоре у меня на этаже выдолбить дырку в месте стояка и посмотреть На других этажах есть возможность посмотреть стояк а на нашем нет, они сами сказали, что это на косячали строители, но я не понимаю как это важно. Акт составили, но написали, что устоновить виновного не возможно т. к. на данный момент не течет. ДА еще представители Пик сказали что в стояке у нас плесень, правда она по цвету рыжая. Подскажите, как мне в этой ситуации действовать.
Лучший ответ

Разбирать и искать причину и источник течи и размер ущерба.

Для этого пригласить УК и соседку.

А потом иск в суд

Вот моя статьяwww.9111.ru

Вызвать УК, составить акт. Если причина затопления не будет установлена, подавать в суд на УК и соседей, предварительно сделав оценку ущерба. В суде заявлять судебную экспертизу на предмет установления причины затопления. Когда будет установлена причина, будет понятно кто виноват.

Обратитесь в суд с иском и соседке и к Пик.

Проведут экспертизу, из которой будет ясна причина затопления. То лицо в итоге и будет отвечать за причинённый вам вред.