Как получить аттестат за общее образование после обучения в коррекционной школе для поступления в колледж?
Училась в коррекционной школе, теперь хочу поступить в колледж, а со свидетельством не берут, как можно получить аттестат за общее образование?
Лица, получившие такие свидетельства об обучении, юридически не могут быть отнесены к лицам, имеющим соответствующий уровень общего образования, а, следовательно, не могут поступать для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования.
Но в каждом регионе в колледжах есть специальности, на которые вы можете поступить со свидетельством. Там обучают по специальным программам.
А аттестат можно получить только отучившись 9 лет в общеобразовательной (не коррекционной) школе.