Как подать заявление и куда обратиться после побоев и перелома пальца, полученных месяц назад в результате избиения?

Вопрос №18460085 из г. Архангельск
опубликован 13.05.2021, 19:44
Месяц назад избили в травме зафиксировано побои и перелом пальца, как мне сейчас быть с подачей заявления и куда обращаться спустя месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию заявление подавать.

Вот порядок привлечения

www.9111.ru

13.05.2021, 20:26

Подайте заявления в полицию о случившемся. Плюс дайте пояснения почему не сразу обратились.

13.05.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Андрей!

Вам следует обратиться по факту избиения в полицию, срок подачи заявления не определен с момента происшествия. К заявлению приложите справки медицинские. Полиция проведет проверку!

13.05.2021, 19:46

Здравствуйте Андрей, вам необходимо обращаться с заявлением в полицию, предоставьте копию выписки с больницы этого вполне достаточно для инициирования проверки о факте совершенного правонарушения.

13.05.2021, 19:47

Подайте заявление в полицию об установлении виновных лиц и привлечении к уголовной ответственности.

В зависимости от тяжести телесных повреждений и обстоятельств причинения вреда, возбудят уголовное дело или откажут. Отказ может быть обжалован прокурору. Вы можете лично обратиться в суд за привлечением к уголовной ответственности при известности виновных лиц по делам частного обвинения.

13.05.2021, 19:50

Какое пояснение могу дать в полиции что не сразу обратился?

13.05.2021, 19:47

Укажите что были на лечение, сразу не могли подать заявление.

13.05.2021, 19:49

Юридические услуги в Архангельск