Пропущенный срок для обжалования штрафа на комиссии за делами несовершеннолетних - как быть в случае отъезда в санаторий?
На комиссии по делам несовершеннолетних сыну назначили штраф с которым мы не согласны. Если мы получим его 14.05.2021 и уедем 14.05.2021 в санаторий на две недели, мы пропустим срок 10 дней для обжалования протокола? Или это будет уважительная причина и можно будет обратиться через две недели? Спасибо.
Лучший ответ
Не получайте 14.05. , а по приезду получите протокол и обжалуете. Если все таки вручат протокол 14.05., то по приезду можно восстановить срок обжалования с приложением документов Вашего отъезда.
Спасибо за ответ. Все понятно.
Не будет это причиной уважительной
Получите постановление и жалобу почтой отправить в суд районный по месту рассмотрения.
И протокол тут не причем.
Ваш ответ мне непонятен.
Здравствуйте! Во первых протокол не подлежит обжалованию, постановление да. Если Вы его не получите на руки, тогда Вам вышлют почтой. А это уже будет точно после Вашего приезда.
Благодарю Вас!