Туапсе, 14.05.2021, 08:56

Кто такие ООО "БУСТЕР" и как они смогли наложить арест на мои карты, если это могут сделать только судебные приставы.

Вопрос №18461033 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2021, 08:56
Кто такие ООО "БУСТЕР" и как они смогли наложить арест на мои карты, если это могут сделать только судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ и его подали не приставам, а в банк. Это возможно! Судебный приказ нужно отменить, после этого арест будет снят.

14.05.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с этим вопросом в банк в котором у вас открыты счета на которые наложили арест. Пусть банк даст объяснение по поводу того на каком основании они арестовали ваши счета.

14.05.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это те, кто выкупил ваши долги и предъявил исп. документ непосредственно в банк, что не противоречит ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 8.

отменяйте судебное постановление или обжалуйте его.

Справку в банке по арестам и взысканиям получайте, Сбербанк при вас же выдаст по всем открытым счетам, в которой вы и увидите основные сведения.

14.05.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Увы, но арестовать карту может и банк, но по предъявлению исполнительного документа минуя приставов.

Это коллекторы, которые приобрели ваш долг.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

14.05.2021, 09:03

Николай, ЗАПОМНИТЕ - ни БАНК, ни тем более какой-то БУСТЕР, не имеют ни прав, ни возможность что-то арестовывать. Для данных действий, необходим исполнительный документ или исполнительное производство в ФССП России. Вероятно БУСТЕР по ст.126 ГПК РФ, получил судебный приказ у мирового судьи, вам надо это проверить. Получить этот приказ и отменить ст.129 ГПК РФ.

Надо разбираться в причинах и основаниях. Арест или снятие может происходить несколькими способами.

1. Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности.

2. Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, для взыскания задолженности. Проверьте себя по сайту мировых судей.

Делайте выводы.

14.05.2021, 09:03

Здравствуйте.

Возможно, коллекторы. Арест наложен не ими, а банком. Если без судебных приставов, то вынесен судебный приказ, который можно напрямую в банк предъявить.

14.05.2021, 09:10

Скорее всего кредитор переуступил данной организации Ваш долг, которая в судебном порядке его взыскала, исполнительный документ предъявила в банк, что соответствует ст.7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".

14.05.2021, 09:20

Добрый день.

Не только приставы.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

12.10.2022, 15:35

Скорее всего это коллекторское Агентство, наложить арест могут приставы или банк, если исполнительный лист напрямую передан на взыскание в банк.

12.10.2022, 15:36

Зайдите на сайт ФССП и проверте аресты. Если есть, жалобу на пристава там же. Еще нужно сайт мирового судьи проверить.

12.10.2022, 15:38

Проверьте себя на сайте приставов,

Да и долгов чтоли не имеете? Нужно следить за изменяющейся информацией.

А может это вам каллекторы звонили и сказали что могут наложить арест изьять имущество и прочие страшилки?

12.10.2022, 15:57