После погашения всей суммы долга по исполнительному производству, приставы продолжают взыскивать денежные средства - что делать?
ПРистава взыскали сумму долга по исполнительному листу через пенсионный фонд. Однако после погашения всей суммы долга по этому исполнительному производству, его не закрыли а продолжают по нему взыскивать денежные средства и перераспределяют их на другие задолженности. При этом когда звоню им они говорят, что у них уже все окончено и как будто это делает пенсионный фонд. При обращении в пенсионный фонд, мне выдали справку о том, что по исполнительному листу задолженность еще 16000. И от приставов ни каких бумаг не приходило. Имеют ли они на это право. Ведь они были должны закрыть это исполнительное производство, а новые подать в пенсионный фонд? Что нам делать?
Если у ВАс есть иные задолженности и по ним возбуждено исполнительное производство, то не совсем понятно, почему приставы должны окончить их?
Писать жалобу в Прокуратуру или обращаться в суд.
Обжалуйте бездействие пристава в суд.