Как получить компенсацию за некачественную машину - история путешествия на юг на гарантийной машине.
Поехали на юг на гарантийной машине (машине 5 месяцев), проехали 1000 км и сломался двигатель под Саратовом. Ждали эвакуатор, затем отвезли в автосервис. Жили 2 дня в гостинице, так как нужно было наше присутствие. Затем купили билеты домой и всё это за свой счет, и затем опять ехать из Ижевска в Саратов за свой счет за машиной. Можно ли подать в суд на автосалон Ижевска на компенсацию за некачественный товар?
Лучший ответ
Наталья.
Моральный вред подразумевает нравственные и психические страдания. Если вы это докажете в суде, то пишите заявление.
Удачи.
Спасибо
если докажете, что поломка - результат производственного брака то обращайтесь в суд , назначайте экспертизу и доказывайте. Моральный вред взыскивайте если страдали и испытывали унижения
Спасибо
М о р а л ь н о г о ущерба не получите, а вто вернуть деньги за машину вполне можете.