Москва, 14.05.2021, 20:57

Должник погасил долг, назначенный судом в 2017 году, после начала выплат в 2018 году. Рассмотрение вопроса о правильном расчете индексации.

Вопрос №18462643 из г. Москва
опубликован 14.05.2021, 20:57
Решение суда о присуждении долга от 2017 года. Должник начал платить с 2018 года ежемесячно с пенсии маленькими суммами. Весь долг погасил полностью в марте 2021 г. Как правильно сделать расчет индексации? 1. Нужно ли учитывать ежемесячные поступления от должника, или только первое поступление? 2. Расчет можно делать с учетом капитализации? 3. Можно ли вместо индекса потребительских цен использовать показатель прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да, арифметика с каждой суммой долга, которая падает.

2. Нет капитализации. Она в ИПЦ уже есть...

3. Нет - ИПЦ от Росстата в регионе...

14.05.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При подаче заявления о индексации, нужно отправлять 1 экз. ответчику или это сделает суд?

16.05.2021, 00:04

Здравствуйте Елена.

Нужно отправлять самим.

16.05.2021, 00:07

Сейчас в ГПК РФ всё надо отправлять самому... как правило...

16.05.2021, 00:08