LSN Messenger
Тверь, 15.05.2021, 10:16

Можно ли доверять банку антей? Они предварительно требуют оплатить 13 т рублей.

Вопрос №18463395 из г. Тверь
опубликован 15.05.2021, 10:16
Можно ли доверять банку антей? Они предварительно требуют оплатить 13 т рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не банк, а мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

15.05.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотрите сайт ЦБ РФ, на нём список лицензированных банков есть, ищите по ИНН

Мы анализом рисков по 1 й строчке вопроса не занимаемся.

15.05.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Что значит требуют оплатить?

15.05.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Это мошенники, не ведитесь.

15.05.2021, 11:02

Развод и не вздумайте ничего платить. В реестре ЦБ РФ банков проверяйте банк.

15.05.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Требуют оплатить якобы первый взнос от суммы займа 2 % от 670 тыс это составило 13 т рублей и потом переведут на р/с деньги банку который я укажу.

15.05.2021, 10:20

И вы в это верите? Заплатить за то, что еще и не получили.

15.05.2021, 10:22

Ну если бы верила не спрашивала бы и оплатила... уж очень убидительно рассказывают и даже Ф.И.О называют.

15.05.2021, 10:24

Ну если бы верила не спрашивала бы и оплатила... уж очень убидительно рассказывают и даже Ф.И.О называют.

15.05.2021, 10:29

Мошенники всегда убедительны и вежливы.

15.05.2021, 10:45

Не ведитесь, это мошенническая схема развода.

15.05.2021, 11:03