Отказано в приеме аппеляционной жалобы на основании неполучения документов, возможно ли продление срока?.
Здравствуйте.
Нет такого - продление срока апелляции. И о каких трёх месяцах Вы пишите? Срок на подачу апелляционной жалобы составляет один месяц.
Не понятно, какой отказ Вы ждёте, если жалоба не принята?
Каким образом жалоба направлена по электронной почте? Нужно было через ГАС Правосудие направлять, чтобы отметки были и дублировать Почтой России. А так Вы отправили в никуда.
Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и одновременно подавайте заново саму апелляционную жалобу.
Подавайте апелляцию заново с приложением ходатайства о восстановлении процессуальных сроков со ссылкой на судебную практику и указание уважительных причин
параллельно направьте заявление о направлении вам почтовом отправлением определения суда об отказе в принятии апелляционной жалобы которую вы направляли ранее
обращайтесь к юристам в разделе личных сообщений, восстановление сроков очень ответственная процедура.