Девочка 14 лет хочет сменить свою фамилию, но родители не разрешают - как добиться разрешения через суд?
Девочке 14 лет, она хочет сменить свою фамилию, которая как она утверждает, унижает её честь, её обзывают однаклассники и т.д. Но родители против, типо у нас такая фамилия и ничего, вот будет тебе 18 выйдешь замуж, сменешь фамилию.
Насколько я знаю, согласно ст 58 СК можнг через суд добиться разрешения, но практики по таким делам я не нашла. Очень интересно, как выстроить позицию в суде, чтобы разрешили сменить фамилию условно Шалавина, на самом деле, там более оскорбительное.
Помогите найти решения судов, а то кроме разведенок ничего нет.
Выстраивание позиции в суде и поиск судебной практики явно не бесплатный труд в рамках короткой консультации. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам помогут с этим на платной основе.
Вы кто в данном деле?