Омск, 16.05.2021, 13:47

Можно ли сделать дарственную на маму за дом, купленный на материнский капитал в 2014 году в деревне?

Вопрос №18465270 из г. Омск
опубликован 16.05.2021, 13:47
Купила дом в 2014 г за мат капитал в деревне 93 кв выделили доли на меня и двух детей, и ещё один дом приватизировала 27.7 кв и тоже есть доли на меня и двух детей, прописана и живу в городе. Хочу сделать дарственную на маму большой дом 93 кв, возможна ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить только принадлежащую вам долю в этом доме. Подарить доли детей в доме, приобретенном за маткапитал, вам не дадут органы опеки и попечительства, разрешение которых необходимо на отчуждение долей несовершеннолетних детей.

16.05.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А по своей цене могу продать дом с долями?

16.05.2021, 13:52

На продажу долей детей также требуется разрешение органов опеки и попечительства. Если сделка не будет направлена на улучшение жилищных условий детей и (или) выделение им равноценного имущества, то разрешение вы не получите.

16.05.2021, 13:55