Об отзыве апелляции - возможно ли это до передачи в апелляционный суд?

Вопрос №18465685 из г. Тула
опубликован 16.05.2021, 18:13
Я подал частную жалобу на определение в суд вынесший решение. Могу я отозвать апелляцию до момента передачи ее в апелляционный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так частную жалобу вы подали или все же апелляцию? Это два разных процессуальных документа..

Можете отозвать в любой момент, и даже после передачи в суд апелляционной инстанции.

16.05.2021, 18:33

Станислав Юрьевич, доброго дня.

У Вас есть также право. Напишите заявление.

С уважением!

16.05.2021, 18:31

Подал частную жалобу на определение суда по заявлению о судебных расходах.

16.05.2021, 18:40

Да, Вы вправе отозвать свою ЧЖ.

16.05.2021, 18:58

Могу отозвать до момента передачи дела в апелляционную коллегию?

16.05.2021, 20:32

Вы можете отозвать до рассмотрения жалобы по существу в любой момент.

16.05.2021, 20:41

И после передачи в апелляционную коллегию можете отозвать ЧЖ.

16.05.2021, 21:26

А подавать заявление нужно в суд вынесший определение?

16.05.2021, 20:44

Смотря где дело, если в первой инстанции, то туда, если в апелляции, то туда. Если дело назначат, то Вы вправе принести заявлениеоб отказе в апелляцию в судебное заседание.

16.05.2021, 20:51

Подавать нужно туда, - где находится ваша жалоба. Если уже в апелляционном суде, - то туда.

16.05.2021, 21:27