Об отзыве апелляции - возможно ли это до передачи в апелляционный суд?
Так частную жалобу вы подали или все же апелляцию? Это два разных процессуальных документа..
Можете отозвать в любой момент, и даже после передачи в суд апелляционной инстанции.
Станислав Юрьевич, доброго дня.
У Вас есть также право. Напишите заявление.
С уважением!
Подал частную жалобу на определение суда по заявлению о судебных расходах.
Да, Вы вправе отозвать свою ЧЖ.
Могу отозвать до момента передачи дела в апелляционную коллегию?
Вы можете отозвать до рассмотрения жалобы по существу в любой момент.
И после передачи в апелляционную коллегию можете отозвать ЧЖ.
А подавать заявление нужно в суд вынесший определение?
Смотря где дело, если в первой инстанции, то туда, если в апелляции, то туда. Если дело назначат, то Вы вправе принести заявлениеоб отказе в апелляцию в судебное заседание.
Подавать нужно туда, - где находится ваша жалоба. Если уже в апелляционном суде, - то туда.