Как оспорить дарственную на половину дома, написанную в состоянии алкогольного опьянения?
Мой отец находится в законном браке и на жену написал дарственную на 1/2 долю дома (когда писал был пьян) за это время проходил лечение в наркологической клинике. Сейчас жена от него ушла, забрала все вещи, но они еще не разведены. Можно ли как то оспорить договор дарения?
Лучший ответ
Вообще для таких случаев оспаривания в Гражданском кодексе есть статья 177 "Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими". Но для полноценного ответа слишком мало исходных данных.