Как уволиться с завода, если вы являетесь материально ответственным лицом?
Работаю на заводе, являюсь материальноответсвенным лицом (инструмент, спецодежда), нашёл высокооплачиваемую работу и меня уже приняли надо выходить работать, приехал на завод увольняться но даже не дали обходной лист, попросил уволить одним днём но они категорически против, пугаю что повесят на меня стоимость инструмента (принимать его тоже не хотят), как быть.
Одним днем нельзя уволиться, подается заявление за 2 недели. Обходной лист не носит обязательный характер при увольнении, т.е. он не нужен. Повесить на Вас что-то не могут, обращайтесь в ГИТ.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Здравствуте.
Вы договор о полной материальной ответственности заключали?
Наталья, пишите заявление на увольнение, обязательно его регистрируйте (один экз. себе).