Проблемы с доверенностью на распоряжение счетом в Сбербанке - служба безопасности и недостаточная информация
Довереность на распоряжением счётом с Сбербанке.
Пришла снимать деньги по доверенности.
Служба безопасности не пропустила. Сказали ждать звонок. Прождала час. Позвонили попросили телефон деда, обещали перезвонить через 15 минут. До сих пор звонят.
Я спросила дела что они спрашивали. Сказал мою фамилию (внучка) а, я и забыл твою замужнюю фамилию. Потом спросили какую сумму я должна снять, он сказал что не знает (по его, словам), потом дома сказал что а, я думал ты снимешь половину. Хотя мы обговаривали всю сумму, чтоб хранить дома. Он сказал ну был такой разговор.
Ему 84 года. Он конечно стар. Но дееспособен.
ПравоПравомочны ли действия банка?
Они должны звонить и задавать вопросы делу?
Ещё спрашивали где он родился и т. Д
?
Нет, не правомерно, если это нотариальная доверенность. Они должны только проверить ее действительность в реестре нотариуса и все.
Всё верно сделали, а потом дедушка бы еще и заявление написал, мол украли у меня деньги, банк виноват..
А потому берите дедушку и с ним в банк.