Как избежать оплаты 13% налога при продаже квартиры - переписка на родственника и сроки
Намеренное ухудшение своих условий является основанием для проведения в вашем отношении дополнительной проверки налоговым органом, т.к. об избавлении от других объектов недвижимости они узнают автоматически из Росреестра. После чего вы можете быть привлечены к ответственности за уклонение от уплаты налогов. Лучше подождать полгода, пока заключить предварительный ДКП.
Должны оплачивать налог, в установленном законом порядке.
В зависимости от того, как продаваемая квартира оказалась в Вашей собственности, применяются разные минимальные сроки владения и возможности вычетов при продаже.
Хотите более подробный ответ, уточняйте свой вопрос здесь далее...