Находка, 17.05.2021, 13:51

Отстранение детей из детского сада за непрививку от полиомиелита - правомерно ли это?

Вопрос №18467225 из г. Владивосток
опубликован 17.05.2021, 13:51
Насколько правомерно отстранение детей в данном случае? Уважаемые родители❗❗❗❗❗❗в нашей группе в эту пятницу, или если не получится то 27,28 мая будет прививаться ребенок от полиемилита планово❗❗❗❗❗точную дату вам сообщу, как отпишется родитель❗❗❗❗трое детей, которые НЕ ПРИВИТЫ ОТ ПОЛИЕМИЛИТА ИЛИ ИМЕЮТ ОДНУ ПРИВИВКУ не смогут посещять детский сад. Они будут отстранены на 60 дней от посещения коллектива❗❗❗❗❗❗❗❗без права перевода в другие группы. Это приказ Роспотребнадзора, а также согласно Санитарным правилам 3.1.2951-11 "Профилактика полиемилита".❗❗❗❗❗❗дети которые будут отстранены: Галютин. Шульгина. Зуза. С уважением Анна Игоревна. ❗❗❗❗❗ Родители непривитых детей не готовы сидеть без работы 60 дней. Хотим на законном основании отстоять права детей на посещение детского сада..
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Мы не запрещали, у нас медицинскй медотвод еще на полгода, поэтому вынуждены посещать детсад без некоторых прививок.

За ответ спасибо огромное.

17.05.2021, 13:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, просите предоставить вам место, в другом ДОУ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2021, 15:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, жалуйтесь в отдел образования, требуйте заменить ДОУ на время прививок. Вы видимо сами запретили их делать своим детям, отсюда и запрет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2021, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Мы не запрещали, у нас медицинскй медотвод еще на полгода, поэтому вынуждены посещать детсад без некоторых прививок.

За ответ спасибо огромное.

17.05.2021, 13:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, просите предоставить вам место, в другом ДОУ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2021, 15:01