LSN Messenger
Благовещенск, 18.05.2021, 06:21

Сестра по доверености продала землю а деньги не отдала а мне врет что не продавала.

Вопрос №18468674 из г. Благовещенск
опубликован 18.05.2021, 06:21
Сестра по доверености продала землю а деньги не отдала а мне врет что не продавала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составить исковое заявление о взыскании денег с сестры.

18.05.2021, 08:10

Это легко проверить, вы можете заказать Выписку из Росреестра, по электронной почте через сайт Росреестр-инфо и будет понятно кто собственник. Скажите ей, что можете заявление в полицию написать о мошенничестве.

18.05.2021, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если продала, то должен быть договор купли-продажи. Договор есть?

Кроме того, переход прав по сделке с недвижимостью подлежит госрегистрации. В росреестр обращались?

18.05.2021, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да я проверила земля уже на новом хозяине.

18.05.2021, 06:31

Сестра деньги не отдает? Требуйте, взыскивайте через суд.

Закажите в росреестре копию договора купли-продажи, узнаете, за какую сумму она продала. Вот эту сумму и сможете с нее требовать.

18.05.2021, 06:33

Здравствуйте, Ирина! В письменном виде предложите есть возвратить полученные по сделке деньги либо Вы обратитесь в полицию, а также в суд в гражданско-правовом порядке (приложите копию выписки из ЕГРН). В полицию можете сразу обратиться, не дожидаясь ответа от нее.

18.05.2021, 06:37

А сроки давности по сделкам какой.

18.05.2021, 06:36

Общий срок - 3 года, с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права (т.е. с момента получения Вами выписки из Росреестра).

18.05.2021, 06:38

А вы что, с покупателем судиться хотите? Он-то не виноват, что вам сестра деньги не отдает.

С покупателем судиться бесперспективно.

18.05.2021, 06:44

Нет я к покупателем притензий не имею, просто узнаю как мне поступить теперь и вернуть деньги.

18.05.2021, 06:49

Можете взыскать в судебном порядке. Но обязательно напишите в досудебном, дайте срок на добровольное исполнение обязательства. А в полицию идти или нет, решайте сами.

18.05.2021, 06:58