Долг по карте В Тинькофф банке - увлекательная история возрождения в суде против Феникса в 2021 году
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Доброе время суток! С чем не согласны тому и уделите внимание.
Прежде всего на срок исковой давности, он составляет 3 года по каждому просроченному платежу.
Надо понимать в каком порядке у вас вынесен судебный акт, их там несколько есть, потом уже думать что конкретно писать.