Уфа, 18.05.2021, 10:10

Как подать новое обращение об отмене исполнительной надписи и нужно ли платить гос. пошлину?

Вопрос №18469035 из г. Уфа
опубликован 18.05.2021, 10:10
Подал в суд обращение об отмене исполнительной надписи нотариуса. Гос пошлину уплатил. Суд рассматривает такие дела не сразу. Приставы могут приостановить ИП только на 10 дней. Сегодня пристав мне позвонила и сообщила что я должен подать в суд новое обращение об отмене исполнительных действий до момента пока не будет решения суда. Вопрос: нужно ли платить гос. пошлину для этого обращения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - это ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, поэтому госпошлиной оплачивается, по подп. 9 п 1 ст. 333.21 НК РФ, это 3 000 руб.

18.05.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете уточнить 3000 или 300 рублей?

18.05.2021, 12:41

300 рублей за подачу такого обращения вы заплатите.

18.05.2021, 12:42

3 000. Но на самом деле возможно, что я поспешил - не обязательно такое заявление рассматривается в арбитражном суде, в суде общей юрисдикции это госпошлиной не оплачивается.

18.05.2021, 12:50

Нет. Это обычный суд. Районный суд Москвы.

18.05.2021, 12:55

Да, это суд общей юрисдикции, госпошлина по такому ходатайству не платится.

18.05.2021, 12:57