Какая сумма неустойки будет взыскана в 2020 году за задолженность дополнительных расходов на ребенка?
С суммы основного долга за другой период.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сумма неустойки рассчитывается исходя из суммы задолженности. В Вашем случае - 14 653 руб.
С неустойки, т.к. пристав возбуждал новое ИП, ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ.
Вы имеете ввиду с 14 653?
Или с 3 160 руб? непонятно.
Непонятно ничего. С какой всё-таки суммы взыскивают?
С суммы долга общего, что орбразовалась ранее-с 14653? или с той суммы, что суд вынес последнее решение-3 160? кто что отвечает.
Вот читаю решение суда-взыскать в пользу такой то неустойку за несвоевременную уплату дополнительных расходов, понесённых на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере... с 01.06.2019 по 11.12.2020. А ранее задолженность была 14 653. Вот я и спрашиваю только одно-с какой суммы судья должна произвести расчёт?Последняя неустойка была в сумме 3 160 Больше мне ничего не надо.
То есть я правильно поняла-с 3 160 рублей надо рассчитывать. Тогда судья ошиблась, посчитав с 14 653.
Понятно теперь. А что ж мне теперь делать, я посчитала не с той суммы и судья вынесла решение в сумме той, что я посчитала. Может новый иск подать? Так тогда за какой период взыскивать и что просить? Я в шоке. Но я же не юритс увы...