Махачкала, 18.05.2021, 20:06

На гос. работе может быть сдельная оплата труда?

Вопрос №18470608 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2021, 20:06
На гос. работе может быть сдельная оплата труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пр лет приказ "свыше", то в любом случае обо всех манипуляциях и изменениях уведомляют работника под роспись. Просто так ничего не бывает.

18.05.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Доволен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заур, по общему правилу, на государственной службе платят оклад, а также могу выплачиваться премии по показателям работы.

С уважением!

18.05.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
Чётко от души спасибо.

Если сотрудник является государственным служащим то нет. Если работник нанят по гражданско-правовому договору то может быть и сдельная оплата труда.

18.05.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Доволен ответом.

Здравствуйте, условия оплаты труда являются существенными условиями трудового договора.

Их изменение по инициативе работодателя проводятся в соответствии со статьей 74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

18.05.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Доволен ответом

Гос предприятие сами могут перевести работника на сдельную работу или по желанию работника. Если работник оформлен по договору?

18.05.2021, 21:05

Гос предприятие сами могут перевести работника на сдельную работу или по желанию работника. Если работник оформлен по договору?

18.05.2021, 21:07

А если гос работник не хочет переходит на сдельную работу. Он имеет право отказаться без негативных последствий?

18.05.2021, 21:14

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

18.05.2021, 21:22