Отсутствие работы и неоплаченное время - правомерно ли это на сдельной оплате труда на заводе?
Уважаемая Елизавета!
Это называется простой по вине работодателя.
Вам должны платить две трети от средней заработной платы (ст.157 ТК РФ).
Если у Вас на предприятии существует профсоюзная организация, обращайтесь туда, лучше коллективно. Если не поможет, идите в Трудовую инспекцию
Удачи!
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.