Как списать пени по долгам в ЖКХ - возможно ли и как это сделать?
Ранее образовался долг по жкх. Пока не была устроена официально жили на зарплату мужа (семья 4 человека). Сейчас долг основной по жкх погашен, но пени начислены за время некплаты. Можно ли списать их законно и как это сделать? Есть ли возможность это сделать? Суммы приличные свыше 50000 руб.
Смотря за какой период начислены пени. Совсем их списать не представляется возможным. Но взыскивать в суде с вас могут задолженность по пени только за три года. Принимая во внимание сумму пени, допускаю, что она начислены больше чем за три года.
Спасибо. Благодарю за ответ. К сожалению пени начислены за период 1,5 года.. жилая площадь в общежитии и ОАО «Квадра» дорого обходится хотя и 30 кв метров...