Как купить гараж без оформления в БТИ?
Хочу купить гараж, но собственник говорит, что гараж не оформлен в БТИ.
Какие могут быть проблемы при покупке такого гаража и как себя обезопасить в этой ситуации!
Здравствуйте!
Никак Вы себя не обезопасите!
Так как право собственности на гараж не оформлено, то и сделка фактически совершена не может быть. Ведь по документам гараж продавцу не принадлежит.
Выход:
1. Пусть продавец оформит право собственности на гараж, и тогда смело сможете купить его.
2. Продавец может выдать доверенность на Вас на оформление гаража в собственность с последующей продажей. Но сами понимаете, что здесь есть куча рисков, а первый из них - Вам откажут в регистрации права собственности на гараж по каким-либо причинам. И останетесь ни с чем.
Если требуются дополнительные разъяснения пишите в личные сообщения.
Удачи!
Это не гараж... и собственника у него нет... это типа кот... в мешке... только дорогой и способный принести лишь хлопоты и расходы...