Может ли работодатель учитывать неоплаченный месяц в отчетности в ПФР?
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 167-ФЗ уплата взносов производится относительно сумм заработной платы.
Если взносы уплачены, значит был факт выплаты заработной платы. Вот только если вы не работали и ничего не получали, следует задаться вопросом, а кто вместо вас работал и получал зарплату.
Или же работодатель ошибочно подал на вас сведения в ПФР. В этом случае по вашему заявлению в адрес ПФР они обязаны истребовать от работодателя корректирующие формы с исключением этих периодов из ИЛС.