LSN Messenger
Краснодар, 19.05.2021, 16:13

Должны принять у меня новую форму после увольнения по ст.

Вопрос №18472715 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2021, 16:13
Должны принять у меня новую форму после увольнения по ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотят принимать новую форму полученную мною в прошлом году. При увольнении хотела сдать не ношеную форму и получить за неё компенсацию,

19.05.2021, 17:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 17:56

Доброго времени суток, Светлана! Постарайтесь более подробно описать суть вопроса.

19.05.2021, 16:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто у вас её не примет, и денег не выплатит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 17:56

Доброго и удачного дня, Светлана!

К сожалению, практика показывает, что возврат форменной одежды не возможен, поскольку основное предназначение ее при выдаче - использование по назначению (носка). Возможен только прием уже использованной одежды для списания и утилизации.

В организации, в которой вы работаете есть Положение о порядке обеспечения форменной одеждой (название Положения может быть иным, но суть не меняется). В Положении должно быть указано, какая одежда, обувь и др. является формой, кому выдается форма, обязанность ее использования, как часто она выдается (срок эксплуатации) и т.п.

Обычно, срок носки (эксплуатации) вновь выданных предметов форменной одежды исчисляется со дня их фактической выдачи работникам. Срок носки (эксплуатации) предметов форменной одежды, используемых работниками в течение только летнего или только зимнего сезона, засчитывается за один год.

Основание увольнения в данном случае иметь значение не будет. Я не думаю, что Положением будет предусмотрена замена формы, возврат взамен на компенсацию, скорее всего форма уже списана и по документам проходить не может. Но если все так принципиально, запросите вышеуказанное Положение в отделе кадров для ознакомления и изучите его.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

20.05.2021, 08:07

Не хотят принимать новую форму полученную мною в прошлом году. При увольнении хотела сдать не ношеную форму и получить за неё компенсацию,

19.05.2021, 17:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 17:56