Как вернуть предоплату за свадебный банкет, от которого пришлось отказаться в ресторане?
Вам впомощь ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей, направляйте претензию в адрес исполнителя услуги о расторжении договора и возрате денежных средств, в случае отказа обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию.
Деньги обязаны вернуть полностью, поэтому нужна сначала претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте! В соответствии с положениями закона о защите прав потребителей - потребитель в любое время может отказаться от исполнения договора, и потребовать возврата уплаченных денежных средств, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы.
Рекомендую Вам обратится с претензией о возврате денежных средств, в случае отказа возвращать в судебном порядке.
Есть шан о возврате предоплаты, или не стоит даже этим заниматься?
Есть и более чем. Подавайте письменную претензию в их адрес. Если нужна помощь в составлении, то пишите юристам сайта в личные сообщения.