Сосед отрицает сдачу квартиры проблемным квартирантам под видом родственников - возможен ли обман?
Сосед сдает квартиру. Квартиранты проблемные. Раньше он не отрицал факта, что сдает чужим людям. Но когда мы стали бороться с беспределом через налоговую, прокуратуру и т.д., хозяин стал говорить что сдает "родственникам". Можно ли доказать, что люди сговорились и стали врать?
Установлением обстоятельств наличия правонарушения или преступления полномочна заниматься полиция в рамках ст 13 фз рф о полиции.
Можно, если у Вас получится подтвердить факт передачи денег от арендатора собственнику именно за найм квартиры.
Сменили замки в квартиру и пусть вам договор показывают.
Собственник получал деньги раньше на карту, несколько лет даже не появлялся, но после наших жалоб, стал приходить забирать наличными в один и тот же день месяца. Суд может обязать предоставить выписки по картам одного и другого?
Виктория, да, суд имеет право заставить предоставить выписки.
В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности», справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам.
Суд может запросить, но Вы не можете быть инициатор дела, в рамках которого суд может сделать такой запрос.