Краснодар, 19.05.2021, 17:03

Сосед отрицает сдачу квартиры проблемным квартирантам под видом родственников - возможен ли обман?

Вопрос №18472863 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2021, 17:03
Сосед сдает квартиру. Квартиранты проблемные. Раньше он не отрицал факта, что сдает чужим людям. Но когда мы стали бороться с беспределом через налоговую, прокуратуру и т.д., хозяин стал говорить что сдает "родственникам". Можно ли доказать, что люди сговорились и стали врать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установлением обстоятельств наличия правонарушения или преступления полномочна заниматься полиция в рамках ст 13 фз рф о полиции.

19.05.2021, 17:05

Можно, если у Вас получится подтвердить факт передачи денег от арендатора собственнику именно за найм квартиры.

19.05.2021, 17:05

Сменили замки в квартиру и пусть вам договор показывают.

19.05.2021, 17:22

Собственник получал деньги раньше на карту, несколько лет даже не появлялся, но после наших жалоб, стал приходить забирать наличными в один и тот же день месяца. Суд может обязать предоставить выписки по картам одного и другого?

19.05.2021, 17:07

Виктория, да, суд имеет право заставить предоставить выписки.

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности», справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам.

19.05.2021, 17:10

Суд может запросить, но Вы не можете быть инициатор дела, в рамках которого суд может сделать такой запрос.

19.05.2021, 17:22