Как оформить предварительный договор на покупку дома с несколькими собственниками?
Здравствуйте, Артем! Либо от отсутствующего собственника должен быть его представитель, действующий по доверенности, либо это сделка не будет иметь никакой юридической силы. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом (ст. 253 ГК РФ).
Вот не наводит ли на мысль вас, что командировка, это и есть отжатие у вас задатка и невозможности совершать сделку. Доверенность д.б. при заключении предварительного ДКП которую отозвать недолго.
Ищите другой вариант покупки. Кинут вас в итоге.